Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.04.2020 12:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация по не допущению коронавирусной инфекции на контроле властей Назаровского района

13 апреля состоялось заседание оперативного штаба по не допущению коронавирусной инфекции на территории Назаровского района под председательством главы Назаровского района Г.В. Ампилоговой. По информацию начальника территориального отдела Ачинского Управления Роспортребнадзора г. Ачинска А.В. Шевелевой на 13 апреля на территории района не зарегистрировано ни одного случая заболевания, с подозрением на коронавирус так же не зарегистрировано ни одного человека, на домашней изоляции находится 20 человек. Глава района отметила, что расслабляться нельзя, необходимо продолжать контрольные мероприятия по всем направлениям.

Как отметила заместитель главы района, руководитель финансового управления Н.Ю. Мельничук, на территории района будут продолжены выездные проверки деятельности торговых объектов и предприятий, которые продолжают свою деятельность в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края.

Кроме того, на прошедшей неделе в населенных пунктах силами патрульных групп, созданных при администрациях сельсоветов, проведено 74 рейда. Составлено 15 административных материалов за нарушение режима самоизоляции. С жителями поводится разъяснительная работа.

Оперативный штаб обращается к родителям с рекомендацией не разрешать проводить свободное время детям на улице. Жителям напоминаем об ограничении посещений общественных мест без необходимости.

Помните, что несоблюдение режима самоизоляции может повлечь негативные последствия.

18