Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.03.2023 09:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости ПФР

  • Жители Красноярского края, пострадавшие на производстве, будут получать страховые выплаты на карты «МИР». 
  • Отделение СФР по Красноярскому краю предупреждает о мошенниках. 

Жители Красноярского края, пострадавшие на производстве, будут получать страховые выплаты на карты «МИР»

Красноярск, 21 марта 2023 года. ОСФР по Красноярскому краю ежемесячно перечисляет страховые выплаты более 8 тысячам пострадавшим на производстве и получившим профессиональные заболевания.

«До 1 июня 2023 года планируется осуществить переход получателей страховых выплат, проживающих на территории Красноярского края, на использование национальной платежной системы «Мир». Данная мера осуществляется согласно требованию Федерального закона «О национальной платежной системе», в соответствии с которым с 1 января 2023 года предусматривается обязательное зачисление страховых выплат на банковские карты национальной платежной системы «Мир» либо на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия без привязки к пластиковой карте, пояснила управляющий ОСФР по Красноярскому краю Елена Лапко».

Гражданам, получающим страховые выплаты на карты других платежных систем (MasterCard, Visa и др.), необходимо до 1 июня 2023 года оформить карту «Мир» и перевести на нее выплату страхового обеспечения. Для этого необходимо подать заявление с приложением реквизитов счета и номера карты «МИР» в клиентские службы ОСФР по Красноярскому краю, либо направить в Отделение фонда по почте.

Отделение СФР по Красноярскому краю предупреждает о мошенниках

Красноярск, 24 марта 2023 года. Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.

Уважаемые жители Красноярского края!

Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, это мошенники.

Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчетом выплат. Иногда лжеспециалисты сообщают о сверке данных для начисления тех или иных пособий. Отделение настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам и при подозрении на мошенничество незамедлительно прекратить дальнейшее общение.

Специалисты Социального фонда также не ходят по домам с предложением услуг по пенсионным вопросам. Если в ваш дом постучались такие незваные гости и представились работниками Социального фонда, следует насторожиться. Помните, фонд оказывает все услуги в своих клиентских службах и онлайн через портал Госуслуг. Причем всегда делает это бесплатно. Выплаты предоставляются после подачи заявления или автоматически, на основании имеющихся у фонда данных.

2