Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

02.02.2023 08:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неизвестные украли 3 км кабеля с воздушных линий в Назаровском районе

Воры повалили 15 опор между деревнями Лесные Поляны и Малая Сосновка. Это Краснополянский сельсовет. Награбленное злоумышленники вывезли на снегоходах. Обрыв линии заметили электрики, им пришлось пробираться к опорам по пояс в снегу. Когда факт кражи подтвердился, специалисты обратились с заявлением в полицию. Сейчас там проводят проверку.

«Предварительная сумма ущерба — около 60 тысяч рублей, не считая цену разрушенных опор и восстановительных работ», — рассказали в филиале компании «Россети Сибирь- Красноярскэнерго». Своими действиями злоумышленники обесточили Малую Сосновку. К счастью, это не отразилось на жизни людей – в зимнее время в этой деревне никто не проживает, участки используют как дачные только летом.

Электрики напоминают, что любое вмешательство в работу энергосистемы незаконно и опасно. Воры рискуют собственной жизнью. Они влезают на опоры без средств защиты, скручивают провода подручными материалами, проникают в трансформаторы. Всё это может привести к серьёзным травмам или смерти. К тому же от действий таких нечистых на руку людей без света и тепла на долгое время могут остаться села и деревни.

Жителей Назаровского района просят сообщать о подобных фактах воровства. Сделать это можно, позвонив главе сельсовета, в дежурную часть полиции, сообщить по единому номеру 112. Также можно связаться со специалистами Россетей по горячей линии 8-800-220-0-220 или написав на сайте www.rosseti-sib.ru в разделе «Интернет-приёмная».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32