Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.09.2022 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФНС России информирует: срок уплаты имущественных налогов гражданами истекает 1 декабря 2022 года.

В скором времени гражданам будут направлены налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2021 год, в связи с чем,Межрайонная ИФНС России № 12 по Красноярскому краю напоминает налогоплательщикам о порядке уплаты данных налогов.

Налоговым кодексом Российской Федерации для граждан установлен единый срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря. Направление налогового уведомления осуществляется не позднее 30 дней до срока уплаты, то есть не позднее 1 ноября 2022 года физические лица получат уведомление для уплаты налогов за 2021 год.

Для граждан, взаимодействующих с налоговыми органами через онлайн-сервис «Личный кабинет для физических лиц», налоговое уведомление будет направлено исключительно в электронном виде. Размещается уведомление в «Личном кабинете» в разделах: «Мои налоги» и «Сообщения».

Если пользователь «Личного кабинета» уведомил налоговый орган о необходимости получения документов на бумажном носителе, то уведомление будет направлено и на бумаге, и в электронном виде.

Налогоплательщикам, не имеющим доступа в «Личный кабинет», уведомление направляется на бумаге заказным письмом почтой России.

Не получат документ для оплаты налогов за 2021 год физические лица в случае:

- предоставления налоговых льгот в отношении объектов налогообложения в размере начисленного налога;

- при наличии переплаты по имущественным налогам и НДФЛ, которая превышает начисленную сумму за 2021 год;

- если сумма всех налогов в налоговом уведомлении не превышает 100 рублей.

Уплатить начисленные налоги граждане могут: в режиме онлайн через «Личный кабинет» на сайте ФНС России или его мобильную версию «Налоги ФЛ»; с использованием QR-кода, отраженного в уведомлении, через кредитные организации или почтовые отделения.

Осуществить уплату имущественных налогов физические лица могут также заранее, не дожидаясь налогового уведомления. Сделать это можно, предварительно рассчитав общую сумму налогов с использованием сервисов «Налоговые калькуляторы», и воспользовавшись сервисом «Единый налоговый платеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1