06.05.2022 16:18 Пятница

Предупреждение об опасных явлениях погоды

Днем 06.05.22г на юге Таймырского МР ожидается сильный и очень сильный южный ветер, порывы 22-27 м/с.

07 мая днем в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный и очень сильный юго-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с, местами грозы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

07 мая на юге Таймырского МР местами ожидаются порывы северного ветра 15-20 м/с, низовая метель, днем в Туруханском районе и в Эвенкийском МР порывы 15-18 м/с, в южных районах Красноярского края местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

ФОНОВЫЙ ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ

7-11 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

Вскрытие р. Енисей – с. Ворогово сопровождается затором льда, резким подъёмом уровня воды. 6 мая в 10 часов (время местное) уровень воды повысился до отметки 1004 см. 6-8 мая на р. Енисей – с. Ворогово возможно достижение опасной отметки 1107 см.