Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

02.05.2022 17:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе говорили о необходимости вакцинации

И речь не только о прививках против коронавируса. Медики говорили со взрослыми и детьми о важности вакцинации и от других заболеваний. Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности.

Все инфекции, против которых включены в Национальный календарь профилактические прививки, несут прямую угрозу жизни и здоровью. Полиомиелит грозит стойким пожизненным параличом, дифтерия — параличом и миокардитом, эпидемический паротит — бесплодием и сахарным диабетом, гепатит В — циррозом и раком печени, краснуха во время беременности — врожденными органическими поражениями плода.

Отсутствие прививки от столбняка может привести к смерти взрослых и детей даже при незначительной травме. У непривитых от туберкулезной инфекции в десятки раз повышается риск заболевания туберкулезом в тяжелой форме с многочисленными осложнениями, приводящими к инвалидности. Иммунизация — одна из немногих мер, которая обеспечивает получение положительных результатов для здоровья и благополучия конкретного человека и всего населения в целом.

Иммунизации в Назаровском районе посвятили тематические уроки в школах и профилактические беседы в больницах. Сельчанам раздали памятки, старшеклассники прошли анкетирование. В целом жители района понимают важность и необходимость обязательной вакцинации. Поставить прививку, в том числе от коронавируса, можно в любом медицинском учреждении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7