13.05.2022 10:20 Пятница

Погорельцы получат помощь от регионального Красного Креста

С этой общественной организацией выстроила взаимодействие депутат Законодательного Собрания Красноярского края Галина Ампилогова. По своей инициативе Галина Владимировна взяла на себя переговоры с ними. Гуманитарную помощь от Красного Креста планируют доставить уже сегодня.

Организация привезёт средства гигиены, нижнее бельё, обувь, одеяла, матрасы, томографы, мелкую бытовую технику и бытовую химию. Списки нужд составляли поименный. Для этого с каждым погорельцем встретились, поговорили и определили, чего именно не хватает на данный момент. Добавим, ежедневно сотрудники сельской и районной администрации находятся на связи с пострадавшими при пожаре.

Напомним, 7 мая в поселке Степной сгорели 10 домов. Ещё две семьи остались без крыши над головой в деревне Холма. Стремительному распространению огня способствовал сильный порывистый ветер. Причины возгорания сейчас устанавливают эксперты. Возбуждено уголовное дело. Погорельцев не оставили в беде. Уже проделан большой объём работы.

Основные документы погорельцев восстановлены. Уточнён список всех получателей мер государственной поддержки – детские пособия, пенсии, льготы – всё придёт вовремя. Также пострадавшие уже получили единовременные выплаты по линии соцзащиты. Погорельцам своевременно передают вещи, собранные неравнодушными назаровцами.

Помощь от Красного Креста станет существенной. Общественники восполнят отсутствие дорогостоящих и специфичных вещей, например, привезут противопролежневый матрас для одной из пенсионерок.