Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.04.2022 10:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Назаровского района демонстрируют успехи в вольной борьбе

На этот раз подростки выступали уже в соседних областях. Так, Светлана Лягуша отправилась в составе сборной Красноярского края в Иркутскую область на первенство Сибирского федерального округа. На них соревновались девушки до 16 лет. Всего на первенство приехали более 150 спортсменок.

Поединки проходили в 11 весовых категориях. Наша спортсменка выступала в весовой категории 33 кг и заняла 3 место. Светлана Лягуша тренируется под руководством Леонида Ивакина. Другой юный спортсмен Назаровского района – Матвей Першин принял участие в соревнованиях Кемеровской области памяти Героя Советского Союза Макарова.

В соревнованиях приняли участие 130 борцов. Матвей Першин из Назаровского района выступал в весовой категории 55 кг. Выиграв три встречи, Матвей вышел в финал, где уступил сопернику и занял 2 место. Тренер Матвея – Илья Донзаленко.