Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.04.2022 09:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровскому району добавили на дороги чуть больше 7 млн рублей

Деньги потратят на ремонт части улиц в трёх населенных пунктах. Это Дорохово, Красная Поляна и Глядень. Где-то подрядчики отсыпят участок проезжей части щебнем, на улице Лесная в Красной Поляне будет выполнено асфальтирование. Субсидии увеличили благодаря высоким показателям эффективности работы в Назаровском районе.

В прошлом году под капитальный ремонт попали участки шести дорог общей протяженностью более четырёх километров. Кроме регионального бюджета в ремонт вкладывается софинансирование Назаровского района. Средства направляют на устранение наиболее проблемных участков на дорогах общего пользования.

Щебень завезут по следующим адресам: Павловка (улица Мурашова), село Подсосное (ул. Луговая), село Дорохово (ул. Верхняя от д. 1 до д. 55), Глядень (ул. Садовая). Частичное асфальтирование будет выполнено в Красной Поляне на улице Лесная, на улице Комсомольская в Подсосном, на Новой в Сахапте и в Степном на улице 30 лет ВЛКСМ.

В общей сумме на капитальный ремонт дорог в 2022 году в Назаровском районе потратят более 19 миллионов рублей. Добавим, в этом году также будет восстановлен участок краевой трассы дороги Шадрино-Подсосное. Финансирование, а это свыше 300 миллионов рублей, предоставляется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году планируют капитально отремонтировать первые пять километров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14