Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.04.2022 13:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь на селе: в Назаровском районе провели встречу с жителями

Состоялся традиционный «Единый день села». Руководство администрации Назаровского района и районного Совета депутатов посетили территории Дороховского сельсовета. Итоги встреч с людьми подвели в административном центре – селе Дорохово. К слову, там в этом году запланированы большие перемены.

В селе будет благоустроена центральная улица. Также начнутся работу по укреплению берега реки Чулым. Ещё в Дорохово появится мини-стадион – спортивную площадку начнут обустраивать в ближайшее время благодаря участию в краевой программе. В сельском ДК появится теплый туалет – работы по его обустройству уже практически заканчивают.

В деревни Костеньки в этом году обустроят уличное освещение. Территория одержала победу в программе поддержки местных инициатив. В Алтате приведут в порядок дамбу при поддержке предприятия Сибагро. Руководство компании предложило свою помощь. Есть ряд и текущих проблемных вопросов, которые будут решаться. Все они взяты на контроль.

Подобные встречи с людьми будут продолжены. Напомним, единые дни села стали проводить с конца 2019 года. Исключением стал пандемийный сезон, когда под запрет попали массовые мероприятия. Отметим, такой формат работы, как единый день села позволяет лучше познакомиться с сельской жизнью на местах, увидеть проблемы своими глазами, дать им оценку, а также получить обратную связь от населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11