29.04.2022 08:36 Пятница

Команда района стала одной из лучших в особенной спартакиаде

В селе Кулун Ужурского района прошла спартакиада между районами края. Её участниками стали люди с ограниченными возможностями здоровья. Ежедневно, несмотря на свои физические особенности, они тренируются и добиваются хороших результатов.

Подтверждение этого – итоги спартакиады. Участники соревновались в таких видах программы как дартс, настольный теннис, стрельба из пневматики, эстафета. Сборную команду от Назаровского представляли Степновский, Дороховский и Сохновский физкультурно-спортивные клубы. Их участники дружны со спортом, несмотря ни на что.

По итогам соревнований наша команда заняла II место, уступив хозяевам фестиваля ФСЦ «Сокол», Ужурского района, на третьем месте Шарыповсий ПНИ. Отметим, наша сборная уже 3 год подряд удерживает II место и находится в тройке лидеров среди сильнейших команд.

По итогам эстафеты наша команда заняла I место

По итогам соревнований стрельбы из ПО — II место

В личном зачёте

Дартс:

III место — Адышева Марина (Сохновский ФСК, инструктор по спорту Спичкин Андрей)

Настольный теннис:

II место — Левченко Виктор (Степновский ФСК, инструктор по спорту Бабак Алексей, Зубцов Андрей)

Стрельба из ПО:

I место — Шляхтин Анатолий (Дороховский ФСК, инструктор по спорту Булич Оксана)

II место — Марьясова Оксана (Сохновский ФСК, инструктор по спорту Спичкин Андрей)