В Зарянке танцевали русские танцы и рисовали матрёшек

В сельском клубе для местной ребятни провели познавательную игру. Этот год объявлен Годом народного искусства и культурного наследия народов России. Сейчас самое подходящее время возвращаться к истокам, вспоминая традиции предков.

«Как у нас на Руси уж давно повелось, чтобы весело всем и счастливо жилось, чтобы не плакал никто, и никто не скучал, сам народ для себя песни-шутки слагал. Наши дедушки, бабушки нам говорили, как плясали они, хороводы водили, как смеялись, шутили, песни звонкие пели, своих деток учили петь еще с колыбели», — с такого приветствия началась познавательная программа.

Ведущая познакомила детей с русским народным фольклором. Вместе они вспоминали сказки. А ещё песни, скороговорки, пословицы, загадки. А в завершении участники танцевального кружка «Василек» подарили гостям мероприятия русский народный танец.