Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.04.2022 08:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры Назаровского района занимаются спортом и просвещаются

Активные и молодые душой жители Сохновки накануне посетили социально-реабилитационное отделение, расположенное в городе Назаровою Районные жители посетили кабинет психолога, попробовали телесные практики, познакомились с разными направлениями декоративно-прикладного творчества, выполнили суставную и дыхательную гимнастику.

Народный университет «Активное долголетие» позволяет сохранять социальную и интеллектуальную активность людей пожилого возраста. Всё это благодаря просветительским и учебным курсам, создания условий для их адаптации в современном обществе. Подразделения народного университета есть на территории Краснополянского, Подсосенского, Преображенского, Сахаптинского сельсоветов.

На занятиях люди старшего поколения получают новые знания, участвуют в различных мастер-классах, посещают музеи, концерты, организовывают выставки своих творческих работ, находят друзей по интересам. В последнее время к работе «Активного долголетия» присоединились жители Верхнеададымского сельсовета, аналогичная работа будет проведена в селе Дорохово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13