Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.04.2022 08:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные семьи района проверяют по пожарной безопасности

Совместно с органами опеки их навещает специалист по противопожарной профилактике администрации Назаровского района. В обязательном порядке он проверяет состояние электропроводки, печи и наличие дымовых извещателей. Также специалист проводит инструктаж по противопожарной профилактике.

В некоторых домах были выявлены и сделаны замечания по несоответствию норм содержания электрической проводки, дано время на устранения замечаний. У всех посещаемых жильцов имеются пожарные извещатели. Но есть замечания по сушке белья над печкой, что запрещается, так как может произойти возгорание.

Добавим, жители Назаровского района могут получить дымовые извещатели. Такая бесплатная услуга оказывается в нашем регионе многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении с 2013 года, а с 2020 года по инициативе Губернатора Александра Усса монтаж систем пожарооповещения стал предоставляться и семьям с детьми-инвалидами.

Сотрудники МЧС рекомендуют установить автономные дымовые пожарные извещатели каждой семье. Сделать это не сложно: крепится устройство на потолке, не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и дополнительного оборудования. Пожарный извещатель прост в обслуживании, для его дальнейшей работы необходима только смена батареек.

Также добавим, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, одиноко проживающие инвалиды 1 и 2 группы, граждане пенсионного возраста, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться за получением адресной материальной помощи на ремонт электропроводки и печного отопления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14