01.04.2022 12:48 Пятница

Управление Росреестра по Красноярскому краю приняло участие в заседании межведомственной комиссии при Министерстве строительства края

29 марта начальник отдела правового обеспечения Наталия Зайцева приняла участие в заседании краевой межведомственной комиссии по вопросам долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Красноярского края при Министерстве строительства региона.

В рамках заседания Министром строительства Красноярского края Михаилом Рабушко были озвучены планы о реализации в 2022 году мероприятий, направленных на восстановление прав пострадавших граждан – участников долевого строительства, а также возможности вовлечения в реализацию механизма Публично-правовой компании «Фонд развития территорий» проблемных объектов, расположенных на территории Красноярского края.

Также рассмотрены вопросы завершения строительства проблемных объектов (выполнения проектно-изыскательных работ по 17 объектам), права которых переданы региональному Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Министр строительства Красноярского края Михаил Рабушко: «Наша задача – способствовать восстановлению прав дольщиков недостроенных объектов и не допустить появления новых недостроев».

Начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Красноярскому краю Наталия Зайцева: «Вопросы защиты прав дольщиков находятся на особом контроле в Росреестре. Управление является постоянным членом межведомственной комиссии при Министерстве строительства Красноярского края, на заседаниях которых рассматриваются проблемные многоквартирные дома и вырабатываются необходимые меры по защите прав и законных интересов обманутых дольщиков».