30.03.2022 14:29 Среда

Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

31 марта на юге Таймырского МР ожидается очень сильный южный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 22-27 м/с, снег, метель.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

31 марта днем в Туруханском районе, в центральных и южных районах ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, в центральных районах местами до 23 м/с, в центральных и южных районах Красноярского края на дорогах гололедица.

ФОНОВЫЙ ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ

31 марта — 01 апреля в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

31 марта – 2 апреля на территории центральных, южных районов Красноярского края ожидается повышение дневной температуры воздуха до +9º, +14º, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно затопление пониженных участков местности от склонного стока и разлива малых рек.