Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

02.03.2022 11:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители района могут принять участие во всероссийском конкурсе «Семья года»

В Красноярском крае стартовал региональный этап ежегодного всероссийского конкурса «Семья года», участие в котором могут принять семьи, являющиеся достойным примером для подражания, гармонично воспитывающие детей и активно участвующие в жизни своего города или района.

В конкурсе «Семья года» лучшие семьи края будут участвовать в шестой раз. Как и в прошлые годы, конкурс будет проходить под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

«Та огромная работа, проводимая в нашей стране в рамках национального проекта «Демография» и предусматривающая различные меры финансовой поддержки для семей с детьми, очень ценна и важна. Но не менее важно формировать образ здоровой, счастливой семьи, чтящей своих предков, сохраняющей и приумножающей семейные традиции. И данный конкурс в полной мере соответствует поставленным задачам. Не случайно семьи- победители чествует Губернатор Александр Усс, а к некоторым приезжает в гости»,- сообщила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Оператором регионального этапа конкурса является ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения. Специалисты центра ответят на все вопросы участников и помогут подготовить необходимые для конкурса документы.

Заявки на участие в «Семье года – 2022» вместе с презентационными материалами (рассказом о семье и ее достижениях, фотографиями и видео) принимаются до 6 мая 2022 года на e-mail: cemya_goda@mail.ru.

С полной информацией по проведению конкурса можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики края или на сайте ресурсно-методического центра.

«При определении победителей регионального этапа будут учитываться общее количество членов семьи, трудовые, спортивные и творческие достижения, а также социальная активность», — пояснили организаторы конкурса. Победители в каждой номинации получат денежные премии и смогут представить наш край на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, истории всех семей войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край-2022».

Справочная информация:

Всероссийский конкурс «Семья года» в Российской Федерации проводится с 2016 года. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Красноярском крае региональные этапы проходят с 2017 года. За пять лет участие в нем приняли более 500 семей и пять семей стали победителями федерального конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9