Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.03.2022 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе обсудили вопросы безопасности детей на дороге

Татьяна Парамонова, руководитель управления образования администрации Назаровского района отметила необходимость деятельности учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и важность взаимодействия такой работы с Госавтоинспекцией.

Несомненно, есть положительные моменты и результаты в данной работе – это и создание отрядов ЮИД в школах, и работа «Родительских патрулей», которые ведут свою работу на базе каждого образовательного учреждения. Отраден тот факт, что с каждым годом количество ДТП с участием детей Назаровского района снижается и это тоже своего рода удачный опыт работы учреждений и ГИБДД в вопросах обучения детей безопасному поведению на дороге и улице.

Инспектор по пропаганде БДД сделала акцент на актуальных вопросах организации деятельности образовательных организаций по профилактике детского дорожного травматизма в 2021-2022 учебном году, обратив внимание на организацию профилактической работы в школах и детских садах с использованием новых форм обучения и профилактических мероприятий.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13