Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.03.2022 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе начали готовиться к паводковой ситуации

На территориях уже определены ответственные лица и гидропосты. С приходом стабильного потепления, за состоянием льда и изменением уровня рек и других водоёмов будут следить ежедневно. Под пристальным мониторингом находятся сёла Красная Поляна, Большой Сереж, Дорохово и Подсосное.

В целом по краю, региональное управление МЧС уже даёт предварительную оценку паводковой ситуации. По прогнозам, вскрытие рек спасатели ожидают в первые дни апреля. В Назаровском районе уже проверили готовность пунктов временного размещения. Их создано три таких – в сёлах Подсосное, Дорохово и Красная Поляна. В случае подтопления, нуждающихся в размещении людей отправят именно туда. Животных с подворья разместят на скотном дворе в одном из местных сельхозпредприятий.

Отдельно отметим необходимость соблюдения безопасности при выходе на лёд. Уже начинается таяние, а значит, увеличивается риск провала. Напомним, для пешей переправы одного человека толщина льда должна составлять не менее 7 см, для передвижения на снегоходе – не менее 15 см, а для автомобиля – не менее 25. Самый крепкий лед зеленого или голубого цвета, а белый – самый тонкий. Кроме того, наиболее непрочный лед в местах, где пробиваются трава или кусты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7