08.02.2022 09:44 Вторник

В Назаровском районе возобновили выездные приёмы местных жителей

Сельчане могут обратиться к ответственным лицам с любым обращением или жалобой. Те вопросы, которые не смогут пояснить на месте, будут взяты в работу. Ответы на них предоставят дополнительно в письменном или устном виде. Первые приёмы уже состоялись.

Традиционными вопросами остаются качество питьевой воды в населенных пунктах и состояние дорог. Между тем, и над одной, и над другой проблемой в администрации Назаровского района усиленно работают. На краевом уровне специалисты добиваются увеличения финансирования на капитальный ремонт и подсыпку проезжих частей населенных пунктов. Сейчас наша заявка находится на рассмотрении.

Благодаря партнёрским отношениям с СУЭК-Красноярск чистая питьевая вода есть в школах села Дорохово, Сохновки, Сахапты и посёлка Преображенский. В последнем в этом году начнётся строительство мощного магистрального водоочистного комплекса. Из федерального бюджета предоставлено более 100 миллионов рублей. Следующая станция очистки воды может появиться в Красной Поляне.

В планах у администрации Назаровского района внедрение программы по строительству небольших модульных водоочистных станций, чья стоимость обойдется в разы дешевле –в пределах 3,5 миллионов рублей. Перспектива этой работы в настоящий момент обсуждается, ведется поиск партнёров. Жители Назаровского района могут получить подобную информацию, а также задать другие вопросы на выездном приёме.

В феврале состоится шесть выездов. Также напоминаем жителям Назаровского района о работе общественной приёмной вице-спикера Законодательного Собрания Красноярского края Сергея Попова. Общественная приёмная работает каждый вторник и четверг с 16 до 19 часов, суббота – с 10 до 14:00 по адресу: администрация Назаровского района, кабинет 109.

График работы выездных приёмов опубликован в таблице.

Фамилия, имя, отчество должностного лица  Должность должностного лица Дата проведения приема Время проведения приема Населенный               пункт Место проведения приема
1 Мельничук               Наталья                  Юрьевна Исполняющий полномочия главы района, заместитель главы района, руководитель финансового управления  15.02.2022 14.00 с. Подсосное Сельский клуб
2 Жаронкина Ирина Викторовна Председатель Назаровского районного Совета депутатов 25.02.2022 10.00 с. Кибитень Сельский клуб
3 Алеевский Юрий Александрович Заместитель главы района по сельскому хозяйству и земельным отношениям 11.02.2022 11.00 п.Зеленая Горка Сельский клуб