Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.02.2022 16:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Ачинска оказались более опытными в игре в кёрлинг

Гости из соседнего города заняли первое общекомандное место. Но разрыв по баллам с жителями Назаровского района оказался не слишком большим. Сельчане раз за разом всё более уверенно играют в этот новый для нас вид спорта. Соревнования по кёрлингу, а именно II открытое районное первенство, провели в посёлке Степной.

Играли люди с ограниченными возможностями здоровья. Назаровский район представили объединённые команды из Красной Поляны, Сахапты, села Дорохово, Сохновки, Красной Сопки и принимающей стороны – Степного. Также приехали сборные из городов Назарово и Ачинск. В первенстве также принял участие известный в крае и за его пределами Виктор Сибирин. В прошлом году на своей коляске он совершил путешествие до Байкала.

«Все команды выступили достойно, все они победители, и нам всем есть чему поучиться у них. Это, прежде всего, мужеству, терпению. Самое главное не сдаваться и уверенно идти к своей цели, как это делают они», — подчеркнула директор спортивного комплекса «Вектор» Екатерина Лобзенко.

По результатам соревнования места распределились следующим образом:

I – место г. Ачинск

II – место Степновский физкультурно-спортивный клуб

III – место Красносопкинский физкультурно-спортивный клуб

К слову, в прошлом году Ачинск проиграл жителям Назаровского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16