Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе хотят объединить всех производителей сельхозпродукции

В этом году на территории надеются создать кооператив. Уже есть местные жители, желающие в него войти. Участие в кооперативе – это гарантия стабильного сбыта собственной продукции с личных подсобных хозяйств. Сельским жителям, которые держат скот, получают молоко или выращивают овощи, больше не придется самостоятельно искать рынок сбыта.

«Развитие сельхозкооперации — эффективный инструмент для улучшения качества жизни сельского населения, роста его доходов и сохранения сельского образа жизни», — отметил на одном из краевых профильных совещаний министр сельского хозяйства Леонид Шорохов. В свою очередь в крае обеспечивают меры поддержки для кооперативов – компенсируют часть затрат или выделяют гранты на развитие материально-технической базы.

В скором времени сотрудники администрации Назаровского района проведут цикл презентаций на территориях и более подробно расскажут о потребительских кооперативах. К слову, у тех, кто только планирует производить или перерабатывать сельхозпродукцию, есть время, чтобы подать заявку на участие в конкурсе «Агростартап». В Красноярском крае в полтора раза увеличили объём грантов.

Обратиться за помощью в подготовке документов для участия в конкурсе можно к специалистам информационно-консультационного центра «Енисей». С представителями малого агробизнеса края там работают бесплатно. Также малоимущие жители Назаровского района могут подать заявку на получение социального контракта по линии министерства соцполитики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28