Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.02.2022 09:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Каргала готов к работе

Но откроют его только после получения лицензии. Оформление документов займёт довольно много времени. Но само строительство уже завершено. Новый фельдшерско-акушерский пункт – модульный. Средства предоставлены в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Аналогичное модульное здание, только уже амбулаторию, строят в посёлке Преображенский. Здание собирают из металлических конструкций. Каркас будущего медицинского учреждения уже установлен. Амбулатория размещена на центральной улице. Старая амбулатория в посёлке Преображенский не отвечает современным требованиям – кабинеты и палаты слишком небольшие, есть замечания со стороны Роспотребнадзора.

Это не единственные перемены в медицинской сфере Назаровского района. В этом году в селе Дорохово планируют капитально отремонтировать местную амбулаторию. Проект уже готов и сейчас проходит госэкспертизу. В Чердыне запланировано строительство модульного ФАПа. Это результат работы программы по модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, в Назаровском районе уже есть модульные медицинские учреждения. Так, в Степновском сельсовете было построено сразу три фельдшерско-акушерских пункта. Они расположены в деревнях Усть-Берёзовка, Московка и посёлке Предгорный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16