Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.12.2022 12:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе обсудили безопасность на объектах железной дороги

Инициатором проведения встречи со специалистами выступил Ачинский транспортный прокурор Александр Тодинов. За последние пять лет на западе края шесть человек травмировались на железнодорожных путях. Из них четыре случая произошли на перегоне Назарово-Чулымка (Ачинский район), один – на станции Назарово, также один человек получил травмы в 2018 году на станции Глядень.

С начала этого года, как добавила Красноярская железная дорога, зарегистрировано семь столкновений поездов с автотранспортом. В ДТП пострадали три человека. И как показывает статистика, количество таких аварий растёт по стране. Именно поэтому безопасности на объектах железной дороги посвятили заседание профильной административной комиссии. В Назаровском районе два населенных пункта разделяют ЖД-пути.

Это посёлок Глядень и Красная Сопка. «Существующий виадук в Красной Сопке требуют модернизации, так как на нем невозможно движение людей с ограниченными возможностями здоровья, в Глядени он и вовсе отсутствует. Данный вопрос поставлен на вид представителям РЖД для подготовки вариантов его решения», — рассказал заместитель главы Назаровского района Николай Матвеев.

Места несанкционированного прохода людей проверят и оборудуют запрещающими информзнаками. Проезд к железнодорожным путям — зона ответственности дорожников. Сотрудникам предприятия Ачинское ДРСУ предстоит убирать снежную насыпь на дорогах между селами и деревнями. В январские праздники они обещают вывести на линию всю имеющуюся у них технику.

В случае сильных снегопадов в районе есть предварительная договорённость о помощи с сельхозпроизводителями и частными предпринимателями. Стоит отметить, что во все новогодние праздники техника Назаровского участка Ачинского ДРСУ будет работать в круглосуточном режиме. Телефон диспетчерской участка 5-17-62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23