Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе не хватает участковых

В январские праздники двое полицейских, работающих на селе, уходят в отпуск. Одна должность в принципе вакантна. Территории Верхнеададымского сельсовета получат своего участкового не раньше весны следующего года – молодой человек, претендующий на это место, сейчас проходит обучение и стажировку.

Оставшиеся участковые «закрывают» сразу по два участка. И это вызывает серьёзные беспокойства у местных жителей. Сложившуюся ситуацию обсудили в администрации Назаровского района. О своих проблемах и волнениях рассказали главы сельсоветов. На их вопросы отвечал новый начальник службы участковых уполномоченных Андрей Балагуров. Разговор вышел непростой.

На сельских территориях актуальной остаётся проблема нелегальной продажи алкогольной продукции. Состояние опьянение, тем более в затяжные новогодние праздники, может спровоцировать возникновение конфликтных ситуаций, семейных скандалов, драк и ДТП на территориях, оставшихся без контроля участковых.

Андрей Балагуров попытался успокоить собравшихся. С его слов, полиция будет работать в январские праздники в усиленном режиме. И эта касается не только патрулирования улиц города Назарово, но и территорий Назаровского района. В полиции созданы мобильные группы для оперативного реагирования. Также традиционно в сельских территориях будут дежурить сотрудники ГИБДД, в том числе и скрытые патрули.

Добавим, на встрече с начальником участковых находилась депутат Законодательного Собрания края Галина Ампилогова. Она, как и другие, осталась недовольна сложившейся ситуацией. Отсутствие участковых на селе объективно недопустимо. Галина Ампилогова намерена обсудить возникший кадровый голод с начальником главного управления МВД России по Красноярскому краю при первой же возможности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24