Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.12.2022 14:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Чистая вода» в посёлке Преображенский близится к завершению

Сейчас идут пуско-наладочные работы. В основном они касаются электроснабжения, а также видеонаблюдения и охранной сигнализации. Специалисты проверяют, насколько исправно работает автоматика по включению и выключению насосов, подачи воды, реагентов и тому подобное. Как и прежде, каждый этап реализации проекта находится на контроле.

Не всё проходит гладко, но еженедельный контроль позволяет своевременно выявлять проблемы и устранять их. При этом, стоит учитывать, что для Назаровского района участие в программе «Чистая вода» — первый опыт. Основной контроль осуществляет администрация Назаровского района. Также надзор осуществляют федеральное учреждение РосСтройКонтроль и министерство промышленности, энергетики и ЖКХ края. Накануне объект посетил заместитель министра Александр Байков.

Завершить пуско-наладочные работы рассчитывают до конца этого года. Готовится пакет документов для проверки Службой строительного надзора и получения заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Напомним, программа «Чистая вода» является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Назаровский район получил на реализацию проекта более 100 миллионов рублей. Благодаря проекту жители Преображенского, а это больше одной тысячи человек, получат качественную питьевую воду прямо из своих кранов. Планируется, что следующим участником этого нацпроекта станет Красная Поляна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42