03.01.2022 14:30 Понедельник

В посёлке Преображенский начали строить новую амбулаторию

Она будет модульная, здание соберут из металлических конструкций. Каркас будущего медицинского учреждения уже установлен. Амбулатория размещена на центральной улице. Она должна вписаться в обновлённый внешний вид посёлка после проведенного комплексного благоустройства.

Старая амбулатория в посёлке Преображенский не отвечает современным требованиям – кабинеты и палаты слишком небольшие, есть замечания со стороны Роспотребнадзора. Средства на строительство новой модульной амбулатории выделены в рамках национального проекта «Здравоохранение». Аналогичное модульное здание будет построено в деревне Каргала. В 2022 году подобные объекты должны появиться в Чердыне (ФАП) и посёлке Дорохово (врачебная амбулатория)

В посёлке Преображенский и Каргале подрядчику предстоит выполнить монтаж модульного фельдшерско-акушерского пункта, обустроить фундамент, сети инженерно-технического обеспечения, выполнить отделочные, пусконаладочные работы, монтаж двускатной крыши, обеспечить противопожарные мероприятия и благоустроить территорию вокруг здания.

Напомним, в Назаровском районе уже есть модульные медицинские учреждения. Так, в Степновском сельсовете было построено сразу три фельдшерско-акушерских пункта. Они расположены в деревнях Усть-Берёзовка, Московка и посёлке Предгорный.