14.01.2022 12:13 Пятница

«Безопасные» кормушки появились в Сохновке

В Назаровском районе взрослые и дети могут не только покормить птиц, но при этом повторить правила дорожной безопасности.

Своими руками сохновские родители вместе со школьниками мастерили кормушки для птиц, украшая их дорожными знаками, сигналами светофора, автомобилями и световозвращающими элементами.

Теперь взрослые и дети приходят к кормушкам, чтобы добавить корм для птиц, и одновременно вспоминать название и значение дорожных знаков, сигналов светофора, видов транспорта и просто правила безопасного движения по дороге до места корма птиц и назад.

По мнению инспекторов ГИБДД, такая необычная пропаганда безопасности дорожного движения не просто поможет птицам пережить морозную зиму, но и будет напоминанием взрослым и детям о необходимости соблюдать ПДД.