Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.01.2022 11:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При пожаре в Назаровском районе серьёзно пострадала женщина

Она получила ожог 90% тела. Из огня 53-летнюю женщину вынес её сожитель. Дом загорелся в деревне Степноозёрка накануне вечером. Первыми на место прибыли добровольные пожарные, затем к ним присоединились огнеборцы из городской пожарной части. Чтобы полностью ликвидировать пожар потребовалось более четырёх часов.

К моменту прибытия пожарных однокомнатный жилой дом был полностью охвачен пламенем. Возникла угроза дальнейшего распространения огня, но этого не допустили благодаря грамотным действиям добровольцев. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении. Со слов местных жителей, пострадавшая вела неблагополучный образ жизни и могла злоупотреблять алкоголем.

Отметим, это первый серьзный пожар в этом году. Небольшие возгорания происходили в январе только в городе Назарово. В районе до вчерашнего вечера обходилось без вызовов пожарных. С учетом того, что отопительный сезон продолжает, и синоптики прогнозируют в ближайшее время похолодание, сельским жителям стоит проявлять осторожность.

Стоит проявлять бдительность при обращении с огнём и электроприборами, а также при эксплуатации печей. Также необходимо следить за состоянием электропроводки. Именно печи и неисправная проводка становятся самыми распространёнными причинами пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27