23.09.2021 12:43 Четверг

Госавтоинспекция и общественность присоединились к челленджу «Вижу и говорю спасибо»

Челлендж проводится в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в социальных сетях. Участники размещают в социальных сетях видеоролики, демонстрирующие пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода – как пешеход перед переходом проезжей части дороги встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки.

Пешеходный переход – место «пересечения интересов» пешеходов и водителей. Участники дорожного движения нередко спешат или передвигаются, погруженные в свои мысли, не уделяя должного внимания личной безопасности и не задумываясь о безопасности других. Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга. Соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважение поможет свети к минимуму вероятность дорожных инцидентов.

#ГИБДД24#Красноярскийкрай#неделябезопасности

#ВижуГоворюСпасибо #неделяБДДНазаровоНазаровскийРайон

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»