Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.09.2021 17:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Синоптики обещают заморозки: о погоде теперь можно узнавать быстро

В центральных и южных районах Красноярского края ожидается ухудшение метеорологических условий: 2-6 сентября в центральных, 3-6 сентября в южных районах Красноярского края местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°.

Погода в последнее время отличается своей неустойчивостью. Утром довольно прохладно. Видимость может осложнять туман. Днём воздух прогревается до летних отметок, но уже всё чаще ожидается дождь. Жители Назаровского района могут своевременно получать предупреждения о неблагоприятных погодных условиях, скачав всего одно приложение.

Благодаря приложению «112 Красноярский край» жители региона могут оперативно получать полезную информацию. В зависимости от модели смартфона, скачать приложение можно в Play Маркет (название — 112 Красноярского края) или App Store. В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам.

Для этого необходимо выбрать группу районов края и не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о перекрытии дорог и изменениях схем движения транспорта, угрозах криминального характера, о плановых отключениях электроснабжения, горячей, холодной воды и т.д.

Теперь появилась возможность отправить SMS-сообщение со своими координатами и описанием ситуации, что позволит службам экстренного реагирования точнее определить местоположение человека, обратившегося за помощью/потерявшегося/заблудившегося. Для этого нужно нажать на значок «112» в правой нижней части окна приложения, выбрать необходимое действие, службу для обращения, заполнить информацию и нажать кнопку отправить сообщение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24