Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.08.2021 11:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшее поколение села Ильинка обратилось с вопросом к депутату

Ирина Жаронкина, председатель районного Совета депутатов, провела общую встречу с людьми. Избиратели смогли задать интересующие их вопросы. Они в основном касались ремонта дорог, вывоза мусора, проблем ЖКХ. Но самой главной темой для обсуждения со старшим поколением стало получение медицинских услуг.

Большой интерес вызвала информация депутата о реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Старшее поколение» по доставке граждан старше 65 лет в медицинские организации специализированным транспортом для прохождения профилактического осмотра, прохождения углубленной диспансеризации и вакцинирования.

Напомним, пассажирская Газель оборудована специальным устройством – подъёмником для инвалидных колясок. Таких кресел в автомобиле можно разместить сразу два. Услуга по перевозке оказывается в течение рабочей недели. Делать заявки просят заранее – как минимум за два дня до назначенного приёма. У пожилого человека должно быть направление или талон с записью на определённое время и день.

Отметим, при необходимости для пожилого сельского жителя будет предоставлен сопровождающий или психолог. Добавим, автомобиль не только отвезет пассажира в город Назарово, но и обратно домой. Водитель будет ждать своего пассажира столько времени, сколько потребуется. Телефоны для связи: 5-60-09 и 8-965-914-79-84.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19