Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

31.08.2021 10:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый учебный год Назаровский район начнёт с молодыми педагогами

Педагогический коллектив пополнился на шесть человек. Это воспитатели детских садов, учителя физкультуры и начальных классов. В этом году благодаря госпрограмме «Земский учитель» в школу села Сахапта приходит работать учитель английского языка. Она получит 1 миллион рублей подъёмных средств и будет обеспечена жильём.

Однако, потребность в кадрах сохраняется. На данный момент есть 18 вакансий по иностранному языку, физике, русскому языку. Чтобы сгладить эту проблему, руководители образовательных учреждений заключают договоры о целевом обучении. Так, в 2021 году документы подписали с ученицами Крутоярской школы для закрытия вакансий по русскому языку и истории.

В целом к новому учебному году все школы и детские сады Назаровского района полностью готовы. На традиционной августовской педконференции подвели итоги прошлого сезона и обозначили задачи на новый. В этом году, посвящённом 200-летию основания Енисейской губернии, особое внимание уделят истории региона, будет усилена краеведческая работа.

Три школы района примут участие в новом для нас направлении – в исследованиях качества образования на краевом уровне по модели PISA (это Сохновская, Сахаптинская, Степновская школы). Также в этом году начнут работать исследовательские центры «Точки роста» в школах Глядени и Красной Поляны. В будущем планируется создание аналогичных спецклассов и в других образовательных организациях района.

Назаровский район гордится своими выпускниками. Всего в 2021 году 14 человек окончили школу с золотой медалью (в сравнении, в 2020 году было 8 выпускников-медалистов). В этом году преобразования произойдут и в дошкольных учреждениях. В скором времени будет закончена реконструкция в Медведском детсаду. Открыта дополнительная группа в Средней Березовке. В детском саду в Глядени будет впервые выполнен капремонт отопления и канализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28