Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.08.2021 17:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Красноярском крае стартовал 3 этап «Декады дорожной безопасности детей»

В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД примут участие в педагогических советах и торжественных линейках перед началом учебного года. Со школьниками и родителями дорожные полицейские проведут мероприятия на повторение всех правил безопасного поведения на дороге и улице.

В проведении мероприятий автоинспекторам будут помогать общественники, юные инспекторы дорожного движения, а также активные родители. Во время «Декады» экипажи ДПС будут контролировать соблюдение правил безопасности при перевозке детей-пассажиров в автомобилях. Также инспекторы будут следить за безопасностью юных пешеходов вблизи образовательных учреждений.

Кроме того, в период проведении «Декады» пройдет общекраевая акция «Дорожная школа первоклассника», в рамках которой пройдут занятия с родителями младших школьников и обучающимися начального звена по планированию индивидуальных безопасных маршрутов «дом-школа-дом», использованию световозвращающих элементов, особенностях эксплуатации средств индивидуальной мобильности, а также обсуждению предложений родительской общественности по устранению недостатков улично-дорожной сети в границах безопасного маршрута детей.

В акции также может принять участие любой желающий, который готов помочь сделать дорогу в школу безопаснее. Для этого необходимо сфотографировать или записать небольшой видеофрагмент дорожного недостатка или ловушки, с которой дети столкнутся на своем пути. Все материалы с точным описанием проблемы и адреса места, которое может представлять дорожную угрозу необходимо отправить в группу ЮИД Назарово и Назаровского района (24 регион) в социальной сети «ВКонтакте» в комментарии под данной новостью (https://vk.com/club61243065) или электронный адрес tatybaka@mail.ru.

Каждое сообщения о дорожных опасностях по пути ребенка в школу будет изучено сотрудниками ГИБДД и приняты возможные меры к их ликвидации.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9