Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.08.2021 09:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двери и спортзал: краевой парламентарий оценил школу в Павловке

Официальная приёмка школ уже состоялась. Все образовательные организации готовы принять учеников и приступить к занятиям. В Павловке, например, в этом году не только провели текущий ремонт, но и заменили двери. Этого события ждали как сами ученики, так и педагоги. Именно учителя обозначили необходимость замены дверей в классы и другие аудитории.

Павловская школа введена в эксплуатацию с 1967 года. В школе смонтирована локальная компьютерная сеть, есть подключение к высокоскоростной сети Интернет. Горячим питанием охвачено 100% обучающихся. Библиотека школы укомплектована учебниками за счет имеющихся фондов, новых поступлений и обменного фонда на 100%. Количественный состав учащихся — 122 человека. Занятия проходят в одну смену.

Ежедневно в школу и в детский сад подвозят 30 человек (25%) из четырех населенных пунктов: деревень Сютик, Захаринка, Куличка, Новониколаевка. В школе работают 24 педагога, 35% процентов учителей являются выпускниками данной школы. Постепенно в Павловке происходит обновление. В 2017 году по краевой программе в спортзале сделали ремонт. Были заменены пол, окна, электропроводка, покрашены стены.

Накануне нового учебного года школу посетил вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Попов. Он взял на депутатский контроль ещё нескольких проблем. Так, в школе необходимо капитально отремонтировать систему отопления, первые шаги к этому уже делаются. Также в ремонте нуждается крыльцо на входе и козырёк над ним – он дал течь. Сейчас этот вопрос обсуждается и ведётся поиск финансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13