Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.07.2021 14:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пространство для разных поколений: в Преображенском активно идёт благоустройство

На центральной площади уже произвели необходимый демонтаж и практически закончили укладывать брусчатку. На этой неделе подрядчик планирует завести свежую землю для газонов и приобрести фонари. За качеством и темпом работ следят не только ответственные чиновники, но и местные жители – на территории создан общественный совет.

Благоустройство оценил Виктор Зубарев, депутат Государственной Думы Российской Федерации. Он посетил посёлок Преображенский с рабочим визитом. Произошедшие перемены уже видны. Полный масштаб предстоящих работ обещает впечатлить, и конечный результат должен превзойти все ожидания. «Уверен, это пространство станет не просто местом отдыха для жителей посёлка. Я представляю, как сюда будут приходить молодые мамочки с колясками, родители за руку с малышами, здесь же найдут отдых и пожилые жители. Это должно стать общим местом для встречи и детей и пенсионеров. И вот она – связь поколений», — рассказал депутат ГС Виктор Зубарев.

Напомним, в этом году посёлок Преображенский ожидает глобальные перемены. 10 миллионов рублей потратят на благоустройство центральной площади по краевой программе лучших проектов создания комфортной городской среды. Она входит в нацпроект. Ещё 40 миллионов рулей также из региональной казны выделили на комплексное благоустройство центральной улицы.

На территории появятся брусчатка, новый асфальт, скамейки, современное освещение и зелёные насаждения. Основные работы должны завершить до 1 сентября. Весь комплекс предстоящего благоустройства разделили на отдельные контракты, так подрядчики будут не только выполнять свой объём работ, но и поторапливать коллег, тем самым не нарушая графики. Впрочем, главная задача – всё выполнить качественно.

После благоустройства центральная улица и площадь посёлка Преображенский станет местом притяжения не только местных жителей, но и соседей из города Назарово. В поселке можно будет проводить различные мероприятия на свежем воздухе, часто и долго гулять и наслаждаться отдыхом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30