Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.07.2021 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Назаровского района установили камеры видеонаблюдения

Под их прицелом будут находиться коридоры, раздевалки и территория вокруг образовательных организаций. В этом году камеры видеонаблюдения установили в шести школах: Гляденской, Дороховской, Краснополянской, Павловской, Подсосенской и Сахаптинской. В других учреждениях эту работу провели в предыдущие годы.

Расходы на приобретение оборудования и монтаж оплатили из краевой казны. На эти цели из регионального бюджета предоставили свыше одного миллиона рублей. Установка видеонаблюдения – не прихоть, а требование законодательства. Изображение со всех камер внутреннего и наружного видеонаблюдения выводят на мониторы вахтеров. За передвижением детей и взрослых будут постоянно следить во время учебного процесса.

Такая работа – это часть национальной программы «Цифровая экономика»: она предусматривает, в том числе, комплексное оснащение образовательных учреждений системами видеонаблюдения и мониторинга безопасности. Камеры видеонаблюдения позволят своевременно заметить попытку проникновения в здание школы посторонних лиц, а значит, вовремя среагировать и вызвать охрану.

К тому же, по опыту крупных городских образовательных организаций, видеонаблюдение в школе служит не только целям безопасности, но и способствует повышению дисциплины и эффективности учебного процесса. Местные хулиганы будут бояться вести себя неподобающим образом, ведь запись их поведения или правонарушения всегда смогут предъявить родителям или сотруднику полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19