Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.07.2021 10:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая победа: жителям села Дорохово смогли вернуть воду в дома

Речь о жителях улицы Новая. На протяжении последних нескольких лет они страдали от периодического отсутствия питьевой воды – напор был слишком небольшой, его едва хватало на то, чтобы постирать, помыть посуду или принять душ. Из-за этого многим приходилось ждать поздней ночи, чтобы заниматься домашними делами.

На проблему пристальное внимание обратили недавно, после того, как жители обратились напрямую в администрацию Назаровского района. Новый заместитель главы района по вопросам ЖКХ Николай Матвеев вплотную занялся решением этого вопроса.

К работе приступили местные коммунальщики. В первую очередь, они «отрезали» сеть, питающую улицу Новая, от магистрали. Затем специалисты провели визуальный осмотр трубопроводов.

Работу осложняло отсутствие схем водоснабжения села. Приходилось действовать практически вслепую. На одном из участков, коммунальщики обнаружили соединение труб разных диаметров. При этом конструкция, с помощью которой срастили между собой сети, выглядит довольно странной, она не способна пропускать достаточный объём воды из-за своего строения. К тому же, внутри металлическое соединение практически полностью заросло ржавчиной.

Водопропускную способность в сети вернули. Жители сразу же почувствовали перемены – и в колонки, и в дома вернулся нормальный напор воды. И это впервые за последние несколько лет. Однако, это только первая победа. Работы ещё продолжаются. Сейчас сотрудники муниципального предприятия проверяют работу водонапорных колонок и обследуют другие участки водопровода.

Задействована тяжелая техника, ведутся земляные работы. В связи с этим возможно временное отключение водоснабжения в селе Дорохово и в частности на улице Новая. Местных жителей просят набраться терпения – до окончательного результата остаётся подождать совсем немного. Главная задача на данный момент – восстановить стабильное и полноценное водоснабжение населенного пункта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17