Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.06.2021 12:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные знаки своими руками: деревенские дети изучили ПДД

Игровое и познавательное мероприятие прошло в Степноозерском сельском клубе. Вниманию ребят представили наглядность в виде дорожных знаков.

«С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания. Детям нужно постоянно напоминать об основных правилах дорожного движения. Тем более, сейчас, летом, когда школьники уходят на каникулы и много времени проводят на улице», — рассказали в клубе.

Школьники приняли самое активное участие в своём же просвещении. Дети сами нарисовали известные им дорожные знаки, организовали импровизированный пешеходный переход, прогулялись по «зебре». А чтобы лучше запомнить сигналы светофора, сыграли в твистер.

Культура поведения на дороге пригодится ребятам в повседневной жизни. Школьникам важно отрабатывать знания по ПДД – в сельской местности движение автомобилей не такое интенсивное. Но полученные навыки не позволят растеряться, когда ребенок приедет в город – он уже будет знаком с основами безопасного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24