Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.06.2021 13:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Назаровского района погиб, спасая свою семью из пожара

Трагедия произошла в деревне Московка (Степновский сельский совет). Сегодня ночью на улице Подгорная загорелся деревянный частный дом на двух хозяев. Сообщение о возгорании пожарные получили в 3:26. По предварительной информации произошло короткое замыкание электропроводки.

Хозяин дома погиб. При этом мужчина успел спасти свою семью. В гостях у них также находились брат главы семейства и племянник. В момент, когда начался пожар, все уже крепко спали. Семью разбудили запах дыма и треск огня. Выйти на улицу через дверь было уже нельзя – полыхала веранда. Пришлось разбить окно. Хозяин дома вытолкнул наружу свою жену, сына и племянника. Ему помогал брат – он получил ожоги.

Спасая родных, по всей видимости, хозяин дома надышался угарным газом, и выбраться сам уже не смог. К тому же, поступивший поток воздуха через разбитое окно усилил горение. Родные погибшего госпитализированы. У жены и подростков 16 и 17 лет — порезы от стекла. У брата обгорели ступни, спина и руки. Проживать в сгоревшем доме больше нельзя.

На место выехала заместитель главы Назаровского района Любовь Дедюхина. Предстоит решить вопрос с жильём для погорельцев. Также будет определена другая возможная помощь. Это уже не первый пожар, случившийся на территории района в этом году. Основные причины возгорания – нарушение правил эксплуатации печей и неисправная электропроводка.

Жителям Назаровского района настоятельно рекомендуют проверить электросети, не следует перегружать их работой и подключать большое количество бытовых приборов за один раз. Также в домах необходимо установить дымовые извещатели. Они сигнализируют о возгорании и способны разбудить ночью. Только соблюдение правил пожарной безопасности гарантирует сохранение жизни, здоровья и имущества от огня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159