Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.06.2021 13:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помогают местные парни: мост в селе Антропово начали ремонтировать

Стук молотков слышно издалека. Ремонт стал по-настоящему народным. Стройматериал предоставил благотворитель. Работу выполняют сотрудники Гляденского сельсовета и местные жители. Не покладая рук, в том числе, трудился здешний молодой пастух. Парень торопился – работу нужно было закончить к вечеру, чтобы можно было провести скот обратно в деревню.

Напомним, Антроповский мост – единственное сообщение с кладбищем. Также на противоположном берегу от села находится пастбище. Конструкцию через реку Сереж построили ещё в советское время. Мост привели в аварийное состояние за последний год – по нему проезжала большегрузная техника местного сельхозпроизводителя, также по нему перевозили камень для отсыпки сельских дорог.

В настоящее время мост в селе Антропово на балансе Гляденской сельской администрации не состоит. Он не зарегистрирован как объект в кадастровом реестре. В связи с этим произвести ремонт моста за счет бюджета было нельзя. Поэтому руководство района организовало поиск социальных партнеров. Благотворитель был найден. Сейчас настил конструкции капитально восстанавливают.

Ремонт производят в два этапа для того, чтобы не допустить простоя скота и не перекрывать движение через реку. Возможно, доски уложат в два слоя, при наличии необходимого количества досок. Также сейчас специалисты администрации Назаровского района занимаются оформлением моста и постановкой его на кадастровый учет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21