Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.05.2021 17:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погорельцы Назаровского района просят не пройти мимо их беды

Сообщения о сборе средств за авторством пострадавших появились в социальных сетях. Люди просят неравнодушных назаровцев проявить благотворительность. Со своей стороны администрация Назаровского района также оказывает возможную и посильную помощь. Одну семью готовят к переселению.

Последний по счету пожар произошёл в минувшую пятницу в деревне Каргала. На одной из улиц огонь уничтожил жилой дом и надворные постройки. Без крыши над головой осталась пожилая супружеская пара. К счастью, никто не пострадал. Временно их приютили родные. Сейчас готовятся документы для заселения в специализированный жилой фонд – бывший дом ветеранов. Семье предоставят для проживания однокомнатную квартиру.

Другая семья из второй половины дома в жилье не нуждается, но всё их имущество испорчено. Именно они обратились в соцсети с просьбой о помощи. Уточнить данные можно по телефону – 8-960-760-0863 (Константин Владимирович). Ещё один пожар, неделей ранее, произошёл в деревне Сереуль. В огне пострадал панельный дом на двух хозяев, в одном из которых проживала молодая семья, другая половина принадлежит семье с ребёнком-инвалидом. Связаться с погорельцами из Сереуля можно по номерам: 89607608329, 89535920207.

Напоминаем жителям района о соблюдении правил эксплуатации печного отопления, утилизации золы, очистки территории домовладений от сухой растительности, своевременной ревизии электропроводки. Вышеперечисленные требования являются основными причинами возникновения пожаров в частном жилом секторе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35