Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.04.2021 16:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья из села Красная Поляна оказалась самой спортивной

В Назаровском районе прошел фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Соревнования направлены на привлечение внимания населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Участниками фестиваля стали шесть команд. Это семьи: Михайловых (Гляденского сельсовета), Бугаевых (Степновского сельсовета), Зубцовых (Подсосенского сельсовета), Кириченко (Краснополянского сельсовета), Шпак (Степновского сельсовета), Патюковых (Крутоярского сельсовета). Очень важно, что участие приняли не только дети и родители, но и дедушки/бабушки.

Участники состязались в следующих видах программы: подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, мужчины) или рывок гири (мужчины); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, женщины); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе (вся семья); поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин (вся семья); стрельба (мама, папа).

Судьями подводились итоги в личном первенстве среди самых маленьких участников и командном. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение назначенных видов спортивной программы каждым участником команды.

В итоге места распределились следующим образом:

I место – семья Кириченко (в составе: Потехина Александра, Кириченко Алексея, Кириченко Марины, Кобыльковой Екатерины.);

II место – семья Михайловых (в составе: Михайлов Николай, Михайлова Анна, Михайлов Данила, Девятов Александр);

III место – семья Зубцовых (в составе: Зубцова Александра, Зубцовой Анастасии, Зубцова Станислава).

В личном первенстве:

I место – Михайлов Данила;

II место – Зубцов Станислав;

III место – Кобылькова Екатерина.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд стал ярким незабываемым событием для каждого ребенка и его семьи. Каждый участник испытал свою выносливость, ловкость, силу и умение работать в команде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16