Команда Назаровского района выполнила самый эффектный полёт

Накануне в Ачинске впервые прошли региональные соревнования по навыкам управления беспилотными летательными аппаратами «Восток». Спортсменам предстояло пройти трассу с препятствиями. Судьи оценивали не только скорость прохождения препятствий, но и технику управления.

В борьбе за главный приз на трассе легкоатлетического манежа «Рекорд» сошлись 26 пилотов из Ачинска, Красноярска, Балахтинского, Шарыповского и Назаровского районов. «Дроны набирают все большую популярность, их массово задействуют в разных проектах, как отдельно, так и в симбиозе с людьми. Чтобы участвовать в подобных соревнованиях, нужна слаженная командная работа, изобретательские навыки и тренировки», — рассказывает директор Ачинского кванториума Сергей Бондаренко.

Чемпионом соревнований стал юноша из Ачинска. Назаровский район представляла команда учеников из школы посёлка Степной под руководством педагога допобразования Данила Косача. Наша команда показала свое мастерство в управлении беспилотников и получила приз «За самый эффектный полёт».