30.03.2021 15:18 Вторник

Начало приема документов от граждан для проведения отбора для заключения договоров о целевом обучении по программам специалитета в рамках квоты целевого приема

Министерство здравоохранения Красноярского края в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 17.03.2015 № 106-п «Об утверждении Порядка отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в рамках квоты целевого приема» объявляет о начале приема документов от граждан для проведения отбора для заключения договоров о целевом обучении по программам специалитета в рамках квоты целевого приема, установленной в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава России для Красноярского края в 2021 году.

Срок приема документов: с 25.03.2021 по 28.05.2021 (включительно).

Документы представляются в министерство посредством почтовой связи по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3, с пометкой «Целевое обучение» либо заявление и документы (в бумажном конверте или мультифоре с пометкой «Целевое обучение») оставить в ящике для корреспонденции в фойе здания, в котором расположено министерство (660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3) с 9.00ч до 18.00ч.

Перечень необходимых документов для участия в отборе:

- заявление о заключении договора о целевом обучении и согласие на обработку персональных данных (заполняется и подписывается претендентом лично);

- копия паспорта претендента;

- копия паспорта законного представителя претендента (если претендент не достиг возраста 18 лет);

- копия СНИЛС претендента;

- сведения об успеваемости:

а) итоговая успеваемость претендента за 10 класс (для лиц, заканчивающих обучение в школе в 2021 году); представляется оригинал документа, подписанный классным руководителем и директором школы, заверенный печатью);

б) либо копия аттестата о среднем общем образовании (для лиц, окончивших обучение в школе ранее 2021 года),

в) либо копия диплома о среднем профессиональном (медицинском) образовании для лиц, имеющих среднее профессиональное образование;

г) либо сведения об итоговой успеваемости (для лиц, заканчивающих обучение в медицинском колледже или техникуме в 2021 году); представляется оригинал документа, подписанный руководителем организации, заверенный печатью);

- характеристика на претендента из школы (медицинского техникума, колледжа) либо с места работы; представляется оригинал документа, подписанный классным руководителем и директором школы, либо руководителем медицинской организации (структурного подразделения медицинской организации), заверенный печатью;

- копии документов (при наличии), подтверждающих участие в добровольческом движении в медицинской организации (справка из медицинской организации, подтверждающая добровольческую деятельность в объеме не менее 150 часов) или работу на должностях младшего медицинского персонала (копия трудовой книжки, заверенная в медицинской организации);

- 3 (три) экземпляра проектов договора о целевом обучении, подписанные претендентом, заполненные от руки, с «открытой» датой (если претендент на 10 июня 2021 г. не достигнет возраста 18 лет, бланки договоров о целевом обучении представляются с согласием законного представителя, которое заполняется и подписывается законным представителем лично).

Отбор претендентов осуществляется по успеваемости. Количество набранных баллов (не менее 12 баллов) складывается из суммы: средней арифметической итоговых оценок;

баллов, равных итоговым оценкам претендента по профильным общеобразовательным предметам, соответствующим специальности подготовки в государственной образовательной организации высшего образования (химия, биология);

баллов за индивидуальные достижения претендента, складывающихся из баллов за наличие среднего профессионального (медицинского или фармацевтического) образования (3,0 балла) или участие в добровольческом движении в медицинской организации (2,0 балла) или работу на должностях младшего медицинского персонала (2,0 балла).

С гражданами, прошедшими отбор, министерство заключает договор о целевом обучении в соответствии с типовой формой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Документы по организации приема документов от претендентов размещены на официальном сайте министерства

https://kraszdrav.ru/kadrovaya politika/tselevoeobuchenie/spetsialitet в разделе Кадровая политика/Целевое обучение/2021.

Граждане, прошедшие отбор в министерстве, заключившие договор о целевом обучении допускаются до участия в конкурсе в рамках квоты целевого приема, установленной в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в 2021 году.

Зачисление на целевое обучение осуществляется решением ректора медицинского вуза по итогам вступительных испытаний по сумме конкурсных баллов: единого государственного экзамена по профильным общеобразовательным предметам и индивидуальных достижений претендента. Заключенный с претендентом договор о целевом обучении вступает в силу с момента его зачисления на целевое место.

Правила приема, перечень документов для приема размещены на официальном сайте Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого http://krasgmu.ru/.