Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.03.2021 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельские территории крайне нуждаются в участковых полиции

Чтобы сделать их работу в сёлах и деревнях более привлекательной, разрабатываются разные методы. Так, депутаты краевого ЗакСобрания приняли в первом чтении изменения в статью 14 закона «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае».

Как сообщил председатель комитета по природным ресурсам и экологии Александр Симановский, речь идет о включении в число молодых специалистов, которые имеют право на бесплатное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, участковых полиции.

Землю предлагают выделять только полицейским на селе, для строительства жилья либо ведения личного подсобного хозяйства. Это может помочь решить проблему с нехваткой кадров. В Назаровском районе нет участкового в Павловском сельсовете, в Красной Поляне полицейский не проживает, а приезжает на работу из города.

Особенно сложно приходится, когда кто-то из участковых уходит в отпуск или на больничный. Резервных сотрудников, желающих работать в селе, нет. Оставшиеся вынуждены брать на себя дополнительную нагрузку и работать с населением разных населенных пунктов. Между тем, для участковых пытаются создать хорошие условия для труда по мере возможности.

В селе Дорохово, например, обновили помещение участкового пункта. Там сделали косметический ремонт, предоставили офисную мебель, на окнах появились занавески, что создаёт дополнительный уют. Отметим, во всех участковых пунктах центральное водоснабжение и отопление. В настоящий момент решается вопрос по поиску подходящего помещения в Верхнеадамском сельсовете. А в скором времени участковый может появиться и в Павловке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13