Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.03.2021 07:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посёлку Преображенский подтвердили предоставление 40 млн рублей

Назаровский район вновь стал победителем в краевом конкурсе по комплексным проектам благоустройства территорий. В Преображенском в этом году не только обустроят центральную площадь, но и приведут в порядок и сделают более современной центральную улицу.

Из регионального бюджета нам предоставят 40 миллионов рублей. Всего в конкурсе комплексного благоустройства в этом году победу одержали 12 территорий. Это больше, чем планировалось. Из наших ближайших соседей – Ужурский, Шарыповский, Большеулуйский и Бирилюсский районы. Напомним, в прошлом году Назаровский район тоже принимал участие в программе. Тогда кардинального преображения удалось добиться в Красной Сопке.

Добавим, 40 миллионов рублей – не единственное финансирование, которое получит посёлок Преображенский. Ранее территории уже направили из краевой казны около 10 миллионов рублей, их потратят на центральную площадь по краевой программе лучших проектов создания комфортной городской среды. Она входит в нацпроект.

Сейчас ведётся работа по оформлению проектно-сметной документации. Все аукционы по выбору подрядчиков на сами работы планируют завершить до начала лета, чтобы с приходом строительного сезона сразу же приступить к благоустройству. За качеством ремонта будут следит не только сотрудники районной и сельской администраций, но и местные жители. Рабочая группа уже сформирована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22