Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.03.2021 08:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник Назаровского отдела полиции отметил важность профилактики

Александр Карзов выступил перед депутатами Назаровского районного Совета с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности. По итогам прошлого года общая раскрываемость по району составила 72,1%, что несколько больше чем по городу (город 68,9%), а среднекраевой показатель составляет 54,1%.

В отчетном периоде раскрыто 150 преступлений, в т.ч. 42 категории тяжких и особо тяжких, не осталось ни одного нераскрытого убийства, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, не зарегистрировано ни одного изнасилования, грабежа, разбойного нападения, не допущено ни одного преступления совершенного с применением оружия.

«Во многом это результат принятия мер профилактического характера, которые способствовали сохранению позитивных тенденций по большинству направлений профилактической деятельности»,- отметил Александр Карзов. Профилактические меры среди несовершеннолетних дали желаемый результат. По количеству зарегистрированных преступлений снижение составило 7.7%.

В прошедшем году пристальное внимание уделялось оперативной и профилактической деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков. В ходе оперативно служебной деятельности выявлено 26 наркопреступлений. Выявлен и задокументирован факт сбыта наркотических средств (героин) на территории Назаровского района безконтактным способом (уголовное дело направленно в суд). Изъято более 10 кг. наркотических средств (в основной массе это растительные наркотики).

В завершении доклада руководитель назаровского отдела полиции поблагодарил депутатов районного Совета за деловое и конструктивное сотрудничество и ответил на вопросы народных избранников. В частности были вопросы, касающиеся работы участковых уполномоченных полиции и противодействия незаконной торговле спиртосодержащей продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10