Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.12.2021 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе с ненадёжным перевозчиком расторгают ещё один контракт

Автобусы до конца года не будут ходить по маршруту №507 (город Назарово-деревня Захаринка). Предприятие «Автотранс» самовольно перестало выводить на линию пассажирский транспорт. В этом месяце не было сделано ни одной поездки, в ноябре из 20 рейсов выполнено только 4.

При этом людям предоставляли ложную информацию – каждый раз накануне вечером диспетчер автотранспортного предприятия подтверждал пассажирам, что автобус будет выходить на маршрут. А утром жители просто не могли уехать. Подобная ситуация ранее возникла по другому направлению – город Назарово-Красная Сопка. «Автотранс» также регулярно срывал рейсы, оправдываясь кадровым голодом.

Привлечь к работе нового перевозчика быстро не получится – необходимо провести все предусмотренные законом процедуры по расторжению контракта. По маршруту до Красной Сопки процесс уже запущен. Теперь аналогичная работа начата и по маршруту город Назарово-деревня Захаринка. К сожалению, до конца года жители останутся без автобусного сообщения до этих населённых пунктов.

В настоящее время у предприятия «Автотранс» в обслуживании находится ещё два маршрута: Назарово-Лесные Поляны и Назарово-Куличка. Их перевозчик оставлять не намерен. По ним ситуация более стабильная. Так, по маршруту Назарово-Лесные Поляны в прошлом месяце не выполнено всего 6 рейсов из 112-ти. В Кулички автобус не смог выехать 10 раз из 40 запланированных. Администрация Назаровского района продолжает мониторинг.

Брошенные маршруты до Красной Сопки и Захаринки с 1 января будет обслуживать индивидуальный предприниматель Анастасия Чуркина. Бизнес-леди отказалась от городского маршрута №1 и согласилась помочь Назаровскому району. С ней пока будет заключён временный контракт и параллельно объявлен официальный конкурс на автобусные перевозки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13