Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.12.2021 07:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе в очередной раз проверили неблагополучные семьи

В одной из них пришлось изъять ребенка – трехмесячный малыш оказался брошен нерадивой матерью. Женщина объявилась только спустя несколько дней. «Кукушка» попыталась оправдать себя тем, что грудничка она оставила на старшего сына, который, к слову, в доме вместе с ней не проживает и зашёл туда только для того, чтобы навестить мать, ранее лишённую родительских прав.

Это крайние и вынужденные меры, предпринятые в интересах ребенка. Детей изымают из семей в том случае, когда есть угроза здоровью и жизни несовершеннолетних. При этом, сотрудники органов профилактики стараются максимально пробудить родительскую ответственность и любовь в жителях района. Все семьи, состоящие на учете, регулярно навещают специалисты. Такие визиты вынуждают неблагополучных сельчан заботиться о быте своих детей.

Комиссия проверяет наличие угля, его должно быть в запасе на несколько дней. В доме должно быть тепло, также проверяющие могут заглянуть в холодильник. Это делается не из праздного любопытства: наличие еды – это гарантия того, что дети будут накормлены. В обязательном порядке сотрудник администрации района проверяет состояние электропроводки, печи и наличие дымовых извещателей.

При выявлении недостатков в соблюдении пожарной безопасности, жители получают соответствующее предупреждение. Рейды по неблагополучным семьям будут продолжены. Подобная профилактика всё чаще приносит результаты — часть родителей перестают злоупотреблять спиртным, находят работу и делают всё возможное, чтобы сделать детство своих сыновей и дочерей по-настоящему счастливым.

Добавим, в службе социальной защиты населения напоминают о возможности получения бесплатных дымовых извещателей. Заявление принимают уже сейчас и вплоть до 1 июня. Извещатели выдают многодетным, а также семьям, где есть ребёнок-инвалид. О проблемных семьях жители Назаровского района могут сообщать в органы профилактики по телефонам: 5-73-49, 5-62-85.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43